Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Гидродинамическая прочистка канализации

Время прочтения: 4 минуты

Насколько выгодна гидродинамическая прочистка канализации, где может, а где не может применяться способ, имеет ли смысл заказывать именно эту операцию или лучше прибегнуть к другим методам? В этой статье мы ответим на все вопросы и поясним, от чего зависит конечная цена услуги.

Гидродинамическая чистка канализации: технология и преимущества

Гидродинамическая чистка канализации— метод механической санации систем с помощью установок высокого давления, в которых главным рабочим органам служит обычная вода.

Ученые называют воду универсальным растворителем. А народ утверждает, что вода камень точит. Все эти формулировки абсолютно верны. Сегодня с помощью струй воды сверхвысокого давления режут сталь, кевлар, стекло, бетон… А это означает, что ей действительно под силу эффективно удалять даже сложные засоры.

Методика гидродинамической чистки универсальна в том плане, что с ее помощью можно производить промывку трубопроводов любого назначения, включая промышленные системы, и практически любого диаметра.

Суть очистки канализации гидродинамическим способом заключается в следующем. Вода насосами высокого давления подается через рабочий рукав на специальные рабочие головки с форсунками. В зависимости от задачи, отверстия форсунок могут быть расположены по ходу и/или против хода движения насадки.Эффективность очистки весьма высока, струи воды разрушают отложения практически всех видов — твердые (солевые), вязкие (нефтепродукты, жиры), иловые и т.д.

Прочистка канализации гидродинамическим способом: есть ли риски?

Прочистка канализации гидродинамическим способом — это возможность восстановить работоспособность трубопроводов быстрее, качественнее и безопаснее, чем механическим методом.

  1. Струи направлены по касательной к поверхности трубопровода и за счет достаточно короткого времени пребывания головки в каждой точке, воздействуют только на загрязнения. Риск повреждения материала труб отсутствует.
  2. За счет высокой эффективности методики отсутствует необходимость в применении химических реагентов. Метод абсолютно экологичен.
  3. Расход подаваемой воды невелик, и риска увеличения давления в трубопроводе выше расчетного не существует в принципе.
  4. Все загрязнения выносятся потоком воды на очистные системы либо в колодцы, а оттуда могут быть удалены ассенизаторскими машинами. Риска «вторичного» засорения нет.

Чистка канализации гидродинамическим способом: цена услуги

На чистку канализации гидродинамическим способом цена формируется на основе базового тарифа с применением коэффициента сложности. Удорожание стоимости услуги всегда объективно и связано с ростом затрат воды и топлива, временем работы установки и специалистов. Ниже перечислены наиболее часто встречающиеся осложняющие факторы.

Базовые цены на гидродинамическую прочистку (чистку) канализации установками нашей компании указаны на соответствующей странице сайта. С вопросами вы можете обращаться по телефону +7 (812) 401-48-40

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

14.04.2016
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области