Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Прочистка труб канализации

Время прочтения: 4 минуты

Прочистка труб хозяйственно-бытовой, ливневой, дренажной, общесплавной канализации специалистами «Ассенизатор в СПб» — это гарантия качественной, выполненной на совесть работы. Мы работаем по всему Санкт-Петербургу, а также в близких к городу районах. Приходим на помощь в удобное для вас время — днем, ранним утром или поздним вечером, в будни или выходные.

Наше основное предложение — аварийная и профилактическая прочистка канализационных труб и лотков магистральных и дворовых участков централизованной сети или придомовой автономной системы. В качестве дополнительной операции возможна очистка труб выпуска.

Внимание! Комплексная услуга: прочистка труб канализации + откачка колодца (септика, отстойника и пр.) — самый эффективный вариант.

Очистка канализационных труб

Очистку канализационных труб выполняем гидродинамическим методом, который позволяет избавиться от любых видов засоров, осадка и отложений, кроме массивных инородных тел (случаи редки). Более подробную информацию о методе и нашем оборудовании вы можете посмотреть в разделе гидродинамическая прочистка.

Откликаемся на полученную заявку оперативно. Время выезда бригады на объект зависит от нашей загрузки. И конечно, мы стараемся так или иначе решить проблему как можно быстрее.

Обратите внимание! При заказе услуг на выходной или праздничный день, просим оставить заявку за день до планируемой даты производства работ.

Очистка труб канализации: периодичность

Хотим обратить ваше внимание на несколько моментов, касающихся периодичности. Минимальная частота очистки труб канализации хозяйственно-бытового назначения — 1 раз в год. Если речь идет об участках, куда заведомо могут поступать стоки с высоким содержанием жиров, твердых загрязняющих веществ, периодичность должна быть увеличена.

Профилактическая прочистка дренажных труб и колодцев, а также ливневой канализационной сети может проводиться 2-3 в год, в некоторых случаях реже или чаще. Рекомендуемое время работ — перед и после паводков. Почему именно так? Период между паводками составляет несколько месяцев, в течение которых в системах пусть в относительно небольших количествах, но постоянно образуются твердые и илистые отложения. К моменту начала паводка осадок становится значительным, что без прочистки дренажных труб (ливневой канализации) в период интенсивного поступления стоков может возникнуть аварийная ситуация.

В период паводка, как мы уже сказали, осадок образуется ускоренными темпами, и если его не убрать, сильные атмосферные осадки летом или зимой так же приведут к перегрузке сети. Поэтому «двойная» санация сведет к минимуму возможность возникновения засоров.

Прочистка засоров труб канализационной системы любого типа и назначения — аварийная работа, т.е. выполняется по необходимости и, как правило, в тех случаях, когда использующая сеть организация или владелец дома пренебрегает методами профилактики или нарушает правила эксплуатации. Например, в упомянутом выше случае с повышенным содержанием масел в сточных водах могут быть виноваты владельцы заведений общепита и т.п., которые пренебрегают своевременной очисткой жироуловителей, а при выходе их из строя допускаю прямой слив стоков в канализацию.

Оформить заявку на прочистку труб дренажной, хозяйственно-бытовой, ливневой, общесплавной канализации можно любым удобным способом: через он-лайн сервис на сайте, сообщением в электронную почту или по телефону +7 +7 (812) 401-48-40. Если в настоящее время вам это сделать неудобно, закажите обратный звонок и укажите время, когда с вами можно связаться.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

19.08.2015
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области