Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Гидродинамическая прочистка, промывка труб канализации

Время прочтения: 4 минуты

Гидродинамическая прочистка канализационных труб позволяет быстро, бережно и качественно устранить засоры и смыть отложения любой природы с их внутренней поверхности. На данный момент мы обслуживаем магистральные, придомовые, дворовые сети:

Внимание! Предлагаем комплексную услугу: откачка колодца + гидродинамическая промывка труб автономной сети ливневой, дренажной канализации. А также откачка септика (выгреба) + прочистка труб выпуска.

Гидродинамическая очистка канализации

Гидродинамическая очистка канализации производится с помощью каналопромывочной машины КО-502Б-2. Установка способна подавать давление на рабочую головку до 16МПа, укомплектована насадками реактивного и прямого действия.

Таким образом, гидродинамическая прочистка на нашем оборудовании дает возможность эффективно выполнить следующие операции:

Прочистка канализации гидродинамическим способом — вариант оптимальный, ни один другой способ не позволяет достичь сравнимого эффекта. По сути, после выполнения процедуры не только полностью восстанавливается пропускное сечение труб, но их поверхность полностью очищается от наслоений.

Чистая поверхность имеет низкий коэффициент адгезии, то есть к ней меньше прилипают разные частицы. Поэтому чтобы сохранить пропускную способность системы, рекомендуем производить не только аварийную, но и профилактическую очистку.

Гидродинамическая чистка труб

Гидродинамическая чистка труб за один проход выполняется на участке протяженностью 50м. Для осуществления работ необходим доступ к ревизионному (смотровому) колодцу, выпуску в «нижней точке», чтобы при движении вверх стоки стекали под уклон. Работать с верхней точки можно лишь при крайней необходимости, например:

Пример из практики: гидродинамическая промывка трубопроводов из верхней точки

Гидродинамическая очистка трубопроводов из верхней точки может обернуться серьезной проблемой, поскольку предполагает «обратный» ток стоков. Хотя смываемый осадок изначально и отбрасывается назад, накапливаясь в объеме, стоки движутся по ходу головки и осадок может образовать засор, которую будет сложно устранить.

Мы столкнулись с подобной проблемой. Выехали на заявку, и получилось так, что работать с верхнего колодца казалось удобнее и быстрее. Начали промывку легко, как говорится, ничто не предвещало беды. Но, как впоследствии оказалось, трубы буквально заросли жировыми отложениями. И вот весь этот жир скопился в итоге недалеко от нижней точки участка и спрессовался в такую пробку, что нам едва удалось ее пробить.

Промывка канализации гидродинамическим способом: цена услуги

Базовая стоимость промывки канализации гидродинамическим способом указана на странице. Цена варьируется в зависимости о места нахождения обслуживаемого объекта и реального объема работ.

* Без откачки и вывоза осадка

Оформить заявку на прочистку канализации гидродинамическим способом можно любым удобным способом: по телефону +7 (812) 401-48-40, через он-лайн сервис. Если есть вопросы, закажите обратный звонок, в указанное вами время мы сами выйдем на связь.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

19.08.2015
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области