Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Прочистка или очистка канализации, есть ли разница?

Время прочтения: 1 минута

Конечно, когда вы ищете информацию о том, как прочистить канализацию, то вам совершенно не важно, есть ли разница между очисткой и прочисткой. Ассенизаторы и сантехники, уступая клиентам, с одинаковым успехом используют оба термина для обозначения общей операции по санации канализационных систем. Но если быть принципиальным, то разница есть. Итак, просто ради интереса, сравним два понятия на понятном примере.

Слово «обить» означает сбить что-либо с чего-либо. Например, обить штукатурку со стены или обить валенки от снега. А вот слово «пробить» означает, что нужно, минимум, сделать сквозное отверстие.

Получается следующее: очистка канализации — это устранение отложений с внутренних поверхностей труб, удаление осадка из коллекторов, колодцев канализационных систем, выгребных ям, септиков...

Прочистка канализации — прочистка засоров канализации, когда пробка из твердых и илистых частиц, мусора полностью или почти полностью перекрывает трубу или ее устье на выходе в колодец/коллектор. Понятно, что для этих операций нужны разные инструменты и оборудование.

Если во внутриквартирной разводке вы, в принципе, можете справиться с этими работами самостоятельно с помощью подручных средств (спиральный трос, едкие щелочи), то во всех других случаях требуется помощь ассенизаторов.

Многие привыкли «экономить» на услугах профессионалов, но не всегда это возможно. Например, что делать, когда засорились трубы внешней канализации на участке от вашего дома до центрального коллектора или септика, если речь идет об автономной канализации? Подручные средства просто непригодны для качественной чистки канализационных труб:

И уж понятно, что никак не обойтись без ассенизаторов при откачке септиков, выгребных ям, колодцев...

«Ассенизатор в СПб» предлагает профессиональные услуги по решению любых проблем, связанных с засорами канализационных систем всех типов и назначений. Мы выполняем заявки на следующие работы:

Мы выполняем работу быстро и чисто — наши бригады высокопрофессиональны, их опыт работы исчисляется десятилетиями.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

15.06.2015
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области