Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Прочистка труб в СПб: стоимость работ

Время прочтения: 6 минут

Прочистка труб в СПБ у нас стоит от 10000руб. за выезд (гидродинамический метод). Это базовый тариф нашей компании за санацию трубопровода общей длиной не более 100м внутренним сечением до 300мм в черте города. Итоговая стоимость зависит от множества факторов, в этой статье мы коснемся вопросов ценообразования.

Ниже мы достаточно подробно перечислили все статьи расходов, которые включает чистка трубопровода. Информация поможет вам понять, как формируются итоговые цены и что на них влияет. Но сначала коротко о применяемых методах и наших возможностях.

Чистка труб: наши методы

Сегодня чистка труб чаще всего производится гидродинамическим способом. Для выполнения работ применяются либо мобильные аппараты небольшой мощности, либо каналопромывочные установки на базе шасси грузовых автомобилей.

«Ассенизатор в СПб» специализируется на обслуживании внешних сетей, поэтому в подавляющем большинстве случаев на вызов выезжает именно каналопромывочная машина КО-502Б (на базе ЗИЛ). О характеристиках и возможностях установки смотрите в разделе «Наш автопарк».

В ряде случаев очистка трубопроводов может быть выполнена механическим методом. Чаще всего он применяется в случае скопления сложных загрязнителей, когда промывка водой неэффективна. Мы используем электромеханическую переносную установку. Параметры:

Если применяется механическая прочистка труб, цена обусловливается большей трудоемкостью и длительностью работы (см. ниже раздел о ценообразовании).

«Ассенизатор в СПб» в дополнение к услуге санации труб также предлагает операцию по откачке канализационных колодцев всех назначений с вывозом содержимого на утилизацию. Обращаем ваше внимание на то, что комплексная услуга «прочистка трубопроводов + откачка канализации (колодца, септика и т.п.)» стоит дешевле, чем каждая операция по отдельности.

Далее — обещанные основы ценообразования.

Очистка труб: как формируются цены

Стоимость очистки труб установкой КО-502Б складывается из нескольких составляющих:

  1. Стоимость прогона машины на объект и обратно. В нормативах прописаны следующие цифры расхода топлива: от 36,2л на 100км. Но понятно, что это в идеале. В городском цикле, да и в нашем загруженном транспортом пригороде, аппетит машины существенно возрастает. Если говорить о мобильных гидродинамических и электромеханических аппаратах, их мы перевозим на автомобилях, поэтому данная статья расходов на очистку труб применима в любом случае.
  2. Стоимость работы установки. В первую очередь, это снова расход топлива. По тем же нормативам за время вылива 1 цистерны (4,9 кубометров) в номинальном цикле мотор съедает почти 12л топлива. Производительность насоса составляет 12,7 кубометров в час. Таким образом, цистерна опорожняется всего за 30 минут. При этом невозможно заранее сказать, насколько быстрой будет чистка трубопроводов — все зависит от степени и природы загрязнения, диаметра. По нашим наблюдениям при регулярной санации объема цистерны хватает на прочистку до 200 метров, в зависимости от внутреннего сечения.
  3. Стоимость рабочей жидкости. Насосы довольно чувствительны к загрязнениям, поэтому только чистой водой производится очистка труб. Стоимость 1 кубометра воды для нас примерно на 25 % дороже, чем для населения.
  4. Стоимость амортизации и обслуживания машины и оборудования. Статья расходов довольно емкая из-за дороговизны расходных материалов и запчастей, трудоемкости операций.
  5. Налоги — мы работаем официально, соответственно и налоги тоже платим.

Очистка труб производится квалифицированными сотрудниками. Каждый из них имеет опыт работы от 15 лет. Мы ценим их, уважаем, поэтому у нас нет текучки кадров. Соответственно, в стоимость прочистки входит и зарплата бригады, а также все социальные отчисления.

Таким образом, маржа для любой ассенизаторской компании, действующей в правовом поле очень и очень невелика. При этом у тех, кто предлагает услуги неофициально, стоимость прочистки труб приблизительно такая же. Но никаких гарантий вы не получаете.

Прочистка труб: цена ниже + наши бонусы

В нашей компании вы платите по факту выполненной работы, а при заключении договора на длительное обслуживание получаете дополнительные бонусы:

Заявки на очистку труб вы можете оставить на сайте, отправить письменным сообщением по электронной почте assenizator-v-spb@yandex.ru или позвонив в рабочее время по телефону +7 (812) 401-48-40.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

20.05.2016
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области