Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Гидравлическая прочистка канализации

Время прочтения: 2 минуты

Хорошая работа канализации – неотъемлемая часть высокого уровня комфорта проживания в домовладении. Характерным признаком перебоев работы канализационной системы является плохой уход воды из системы: застой воды в раковине или неэффективный смыв в унитазе.Все это признаки засора. Засор может быть двух видов:

Локальный засор возникает в случае попадания крупного предмета в канализацию. Там он обрастает жировыми отложениями и закупоривает трубу, делая невозможным проход фекальных вод.

Глобальный засор возникает в результате длительного использования канализации. Отложения на внутренних стенках труб сужают диаметр и пропускную способность системы.

Засор требует устранения, так как увеличивается внутреннее давление и может произойти прорыв системы.

Методы устранения засора

Все варианты устранения засора можно разделить на два:

В первом случае устранение засора производится за счет реакции жировых отложений и реагента. При правильном подборе реагента этот метод позволяет удалить из канализации все отложения и вернуть системе пропускную способность. Недостатком такого метода является воздействие реагента на внутреннюю поверхность трубы.

Механический метод эффективен для труб без изгибов и колен. На практике же канализационные системы имеют многочисленные изгибы, и именно эти участки становятся очагами засоров.

Современное оборудование позволяет быстро и эффективно устранить засор, используя смешанный метод – гидравлическую прочистку канализации.

Применение воды под давлением делает механическую очистку труб эффективной для изгибов и колен. Как правило, подбор насадки и давления обеспечивает эффективную очистку от жировых отложений. В случае необходимости добавление реагента усиливает эффект воздействия на отложения. Подача под давлением дает краткосрочный контакт реагента непосредственно с трубой, что позволяет сохранить их служебные качества после прочистки засора.

Заказ прочистки канализации

Компания «Ассенизатор в СПб» оказывает услуги гидродинамической прочистки канализации жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для выезда нашего специалиста с оборудованием достаточно заполнить форму заявки на сайте, написать нам через мессенджеры или позвонить. Мы гарантируем устранение засора любой сложности и оперативность выполнения работ.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

15.02.2023
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области