Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Прочистка канализации на кухне

Время прочтения: 2 минуты

Многоквартирные, частные дома, а также рестораны и кафе часто страдают от засоров локального трубопровода. В подавляющем большинстве случаев они становятся результатом многолетней практики мытья продуктов и посуды без контроля самого процесса, из-за чего в канализацию попадает мелкий мусор, а также большое количество жира.

Жировые отложения — это наиболее распространенная причина возникновения засора. Жир накапливается на стенках труб постепенно, формируя чрезвычайно прочный жирберг, который весьма сложно вымывается. Отложения жира меняют внутреннее сечение трубы, с годами снижая ее пропускную способность до минимума.

Прочистка канализации на кухне требуется именно из-за жира и мусора, сформировавших засор. Главными показателями наличия проблемы являются плохая проходимость воды в раковине и неприятный запах. Попытка удаления засора подручными средствами может окончиться успехом, но не улучшит общее состояние сети, что приведет к новым проблемам в будущем.

Профессиональная прочистка канализации на кухне может осуществляться как гидродинамическим, так и электромеханическим способом, с помощью специальной машины. Гидродинамический способ давно зарекомендовал себя своей эффективностью: он позволяет и устранить проблему, и провести профилактику сети. Этот метод может дополняться специальными химикатами для устранения особых видов засора.

Электромеханический способ применяется для ликвидации сложных загрязнений в малодоступных участках сети. С его помощью работы выполняются быстро и эффективно с помощью специального механизма — спирали с насадкой. Она позволяет очистить трубу от песка, щебня, ила. Этот механизм универсален и используется для прочистки как внутренних, так и внешних канализационных сетей.

Прочистка канализации на кухне необходима для продолжения комфортной жизни дома или профессиональной деятельности поваров и кондитеров. Компания «Ассенизатор в СПб» оказывает услуги по прочистке трубопроводов и канализации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2012 года. Для вызова специалиста позвоните, напишите нам в мессенджере или заполните заявку на сайте. Мы гарантируем оперативное и успешное выполнение работ.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

03.04.2023
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области