Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Прочистка канализации в Ленинградской области

Время прочтения: 2 минуты

Прочистка канализации, как внутренней, так и наружной — необходимая мера по поддержанию работоспособности системы. Она обеспечивает своевременный отток бытовой, производственной или технической воды к очистительным сооружениям. При этом сохраняет экологию и гарантирует комфорт проживания, работы, производства.

Прочистка канализации рекомендована как владельцам частных домов, так и управляющим многоквартирных домов, разным предприятиям, заводам, ресторанам. Взаимодействие с водой в сравнительно крупных масштабах предполагает регулярную прочистку системы во избежание засоров разной степени тяжести, которые могут привести не только к проблемам с выведением вод, но и к авариям.

Самой частой причиной засорения канализации становятся жировые отложения. Они накапливаются постепенно на стенках труб, в местах вихревой циркуляции воды. Особенно активно образование жирберга — смеси из жира и мусора — происходит в старых чугунных трубопроводах, внутренняя поверхность которых под воздействием коррозии становится неровной и улавливает больше осадка. Жировая пробка со временем растет, уменьшая пропускную способность трубы и закупоривая ее. Еще одна причина засора — посторонний предмет. Попадая в трубопровод, он обрастает жиром и так же закупоривает трубу.

Прочистка канализации наиболее эффективно проводится гидродинамическим и электромеханическим способами. В первом применятся струя воды под напором, во втором — чистка с помощью специальной машины. Нередко при использовании воды под напором добавляются химикаты, которые воздействуют на отложения, повышая эффективность прочистки. Этот способ называется гидравлическим.

Компания «Ассенизатор в СПб» с 2012 года предоставляет услуги по очистке канализаций. Для удаления засоров мы используем и механический, и гидродинамический способы в зависимости от масштабов проблемы. Все работы ведутся с использованием исправной техники.

Для вызова специалиста с оборудованием позвоните нам, напишите в мессенджере или заполните заявку на сайте. Мы гарантируем оперативное прибытие и устранение проблемы.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

03.04.2023
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области