Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Прочистка труб Фрунзенский район

Время прочтения: 2 минуты

Современная канализационная сеть устроена сложным образом: множество локальных систем соединяются через наружную сеть для успешного вывода вод к очистительным сооружениям. Существуют три вида вод:

Все они обладают своими особенностями, которые диктуют правила обслуживания той или иной локальной системы трубопровода. Однако общим правилом остается регулярная прочистка канализации.

Прочистка труб направлена на устранение засоров, выявление поврежденных мест трубопровода и на общую профилактику — все позволяет избежать нежелательных ситуаций и обеспечить эффективную работу всей системы.

Наиболее распространенными проблемами в сфере многоквартирного и частного обслуживания становятся жировые отложения и попадание посторонних предметов в систему. Жир постепенно накапливается на стенках труб и превращается в жирберг. Особенно быстро он становится препятствием на пути воды в старых чугунных трубопроводах — из-за коррозии их поверхность становится шероховатой, удачно улавливая жир и мусор. Со временем жировые отложения могут привести к закупориванию трубы.

Подобная история случается и с попавшим в систему каким-либо, обычно бытовым, предметом. Со временем он обрастает жиром и становится причиной возникновения засора. Прочистка труб в обоих случаях поможет решить проблему и предотвратить ее последствия.

Засор из труб может удаляться разными способами. Наиболее эффективным считается гидродинамический, заключающийся в подаче воды под давлением, которая вымывает засор. Для большего эффекта можно добавить химические вещества — этот способ называется гидравлическим. Также прочистка труб осуществляется электромеханическим способом. Он применяется при прочистке сложных участков системы, а также при устранении аварий и дополняется гидравлическим для большей эффективности.

Компания «Ассенизатор в СПб» оказывает услуги по прочистке труб в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы работаем на исправной качественной технике, используем все виды очистки. Для вызова специалиста позвоните, напишите нам или заполните заявку на сайте. Мы оперативно примем вызов, гарантируем успешное выполнение работ.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

03.04.2023
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области