Выполнение заявок: Заявки, поданные до 16:00 текущего дня, выполняются в течение следующего дня при отсутствии 100% загрузки на весь автопарк.
×

Ассенизаторские услуги
в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области

Работаем с 2012 г.

Прием заявок: пн-вс 08:00-21:00

Оказание услуг: пн-сб 08:00-17:00

assenizator-v-spb@yandex.ru

Жироуловитель под мойку: чистка на предприятии, в доме, квартире

Время прочтения: 4 минуты

На предприятии общепита, где установлен жироуловитель под мойку, чистка включает следующие шаги: демонтаж устройства — перенос к машине — откачка жироловки — перенос на место — монтаж — вывоз жиров на утилизацию. Специалисты «Ассенизатор в СПб» выполняют все перечисленные операции без привлечения сотрудников заказчика.

По факту очистки жироуловителя под мойку мы оформляем для клиента документы:

«Ассенизатор в СПб» — лицензированное на транспортировку отходов предприятие. Жиры передаем в АО «Флэш-Роял Сервис», которое также имеет действующую лицензию на обезвреживание отходов IV класса опасности. Т.е. все предоставляемые заказчику документы имеют юридическую силу.

Очистка жироуловителей под мойкой

Очистка жироуловителей под мойкой не вызывает нарушений нормативов СанПиН. Обычно выглядит это так: к заранее оговоренному времени заказчик подготавливает чистый комплект спецодежды — халат, бахилы, шапочку. Наш сотрудник надевает ее перед началом работы, самостоятельно демонтирует сепаратор, выносит его к машине, откачивает, приносит обратно и устанавливает. После этого возвращает заказчику спецодежду.

В частных домовладениях чистка жироуловителя под мойкой может выполняться без демонтажа. Поскольку такое оборудование, как правило, устанавливается на первом этаже, и частные лица не попадают под требования СанПиН, достаточно просто подогнать машину и через оконный проем протянуть рабочий рукав. Демонтаж — на усмотрение заказчика.

В квартире чистка жироуловителя под мойку производится по любой из перечисленных схем. Разумеется, без спецкостюма. Впрочем, если у вас есть желание или оправданная необходимость соблюдать жесткие санитарные правила, наш сотрудник наденет и халат, и бахилы и даже шапочку.

Чистка жироуловителей под мойкой: по закону

Заказы на очистку жироуловителей под мойкой от ЮЛ, ИП принимаем только при наличии у заказчика паспорта опасного отхода. Если этот документ отсутствует, мы можем оказать содействие в его разработке и оформлении в кратчайшие сроки.

При сотрудничестве с «Ассенизатор в СПб» предприятия освобождены от расчета и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в части отходов, полученных в ходе очистки жироуловителя под мойку (т.к. мы передаем отходы на обезвреживание). Но по требованию природоохранных органов они обязаны предъявить документы, подтверждающие сбор, вывоз и передачу на обезвреживание/утилизацию жиров.

Дополнительно рекомендуем провести промывку трубопровода на участке жироуловитель-колодец и промывку колодца. Кроме сохранения работоспособности канализационной сети, предприятиям эти процедуры позволят избежать претензий проверяющих органов. Читайте тему «Жироуловитель канализации: очистка или штраф».

Для частных лиц чистка жироуловителей под мойкой не требует паспорта опасного отхода. В то же время физическое лицо не может от своего имени заказать услугу на принадлежащем ему предприятии.

При заключении договора на плановое обслуживание все наши заказчики получают скидки и бонусы. Мы работаем в удобное для вас время.

Цена на очистку жироуловителей под мойку формируется в индивидуальном порядке и включает в себя стоимость услуг «Ассенизатор в СПб» и стоимость услуг «Флэш-Роял Сервис». Уточнить информацию, сделать заявку можно в рабочее время по телефону +7 (812) 401-48-40 или круглосуточно на сайте.

Нужна консультация? ЗВОНИТЕ: +7 (812) 401-48-40
пн-сб 08:00-17:00

 

08.11.2016
Поделиться:  

 

← Назад к статьям

 

 

Остались вопросы?
Звоните: +7 (812) 401-48-40
© 2012-2022 «Ассенизатор в Спб»
ИНН 780623975703 | ОГРНИП 312784722300777 Ассенизаторские услуги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области